Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Académicos Correspondientes

TratamientoNombreApellidosAño de ingresoEspecialidadDiscurso de ingreso
Sr. D.SalvadorRIPOLL MARÍN 1950TRAUMATOLOGÍA Y CIRUGÍA ORTOPÉDICA
Sr. D.JoséRUIZ JIMÉNEZ1953TRAUMATOLOGÍA Y CIRUGÍA ORTOPÉDICA
Sr. D.SalvadorMARTÍNEZ ARTERO1961PEDIATRÍA
Sr. D.EnriqueLUJÁN PUJANTE 1962CIRUGÍA DIGESTIVA
Sr. D.FranciscoPALAO MOLINA 1965OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA
Sr. D.Antonio deLARA MUÑOZ–DELGADO1972MEDICINA INTERNA
Sr. D.Rafael deMENA SARRIÓ1973TRAUMATOLOGÍA Y
Sr. D.José JoaquínSOLA PÉREZ 1974ANATOMÍA PATOLÓGICA.
Sr. D.MiguelARREGUI MARTÍNEZ–MOYA 1974OTORRINOLARINGOLOGÍA
Sr. D.PedroMARSET CAMPOS 1974PSIQUIATRÍA
Sr. D.José LuisABEL CORTÉS1975ANATOMÍA PATOLÓGICA
Sr. D.LeandroGONZÁLEZ–SICLIA LLAMAS 1979ENDOCRINO Y NUTRICIÓN
Sr. D.José LuisMARTÍNEZ ROMERO 1980TRAUMATOLOGÍA Y CIRUGÍA ORTOPÉDICA
Sr. D.José MateoPINTADO MARMOL1980OTORRINOLARINGOLOGÍA
Sr. D.JoséABELLÁN ALEMÁN1981MEDICINA GENERAL
Sr. D.JuliánILLANA MORENO1982CIRUGÍA GENERAL
Sr. D.Fernando MaríaSANTONJA MEDINA 1983TRAUMATOLOGÍA Y CIRUGÍA ORTOPÉDICA
Sr. D.Mariano dePRADO SERRANO 1983MEDICINA GENERAL
Sr. D.EduardoRECUERO FERNÁNDEZ 1984NEUROLOGÍA
Sr. D.José IgnacioRUIZ JIMÉNEZ 1984CIRUGÍA PEDIÁTRICA
Sr. D.SalvadorGÓMEZ PÉREZ1984ANATOMÍA PATOLÓGICA
Sr. D.VicenteGARCÍA MEDINA1985RADIODIAGNÓSTICO
Sr. D.Juan A. ESTEBAN VERA1985NEUROCIRUGIA
Sr. D.Juan JoséMUÑOZ GONZÁLEZ 1985 MEDICINA GENERAL
Sr. D.Blas AlonsoMANSILLA DE PASCUAL1986VETERINARIO
Sr. D.MarianoROSIQUE ARIAS 1986OTORRINOLARINGOLOGÍA
Sr. D.AlejandroPASCUAL MARTÍNEZ1987ESTOMATOLOGÍA
Sr. D.Juan CarlosPARDO TALAVERA1987MEDICINA INTENSIVA
Sr. D.Enrique ManuelPELLICER FRANCO 1988CIRUGÍA DIGESTIVO
Sr. D.Francisco AntonioPASTOR QUIRANTE 1988ANATOMÍA PATOLÓGICA
Sr. D.Juan AOLMO FERNÁNDEZ–DELGADO. 1989REHABILITACIÓN
Sr. D.ManuelNOMBELA GÓMEZ1989NEUROLOGÍA
Sr. D.FranciscoMARTÍNEZ DÍAZ1991ANATOMÍA PATOLÓGICA
Sr. D.Francisco MiguelGONZÁLEZ VALVERDE 1991MEDICINA GENERAL
Sr. D.JerónimoHERNÁNDEZ GARCÍA 1991ALERGOLOGÍA
Sr. D.Antonio Pablo deHOYOS ORTIZ 1992OFTALMOLOGÍA
Sr. D.JoséGARCÍA GONZÁLEZ1992MEDICINA GENERAL
Sr. D.EdmundoUSÓN GONZÁLEZ1993OFTALMOLOGÍA
Sr. D.EmilioDIEZ DE REVENGA Y TORRES1993ABOGADO
Sr. D.Francisco JavierTEBAR MASSÓ 1993ENDOCRINO Y NUTRICIÓN
Sr. D.GregorioCASTELLANOS ESCRIG1993 CIRUGÍA GENERAL
Sr. D.José LuisSANMARTÍN MONZO1993MEDICINA GENERAL
Sr. D.José MaríaMORALEDA JIMÉNEZ1993HEMATOLOGÍA
Srª. Dª.Luisa FernandaMARTÍNEZ DE HARO1993MEDICINA GENERAL
Sr. D.Felipe deARRIBA DE LA FUENTE 1994MEDICINA GENERAL
Sr. D.JoaquínCARRILLO ESPINOSA1994MEDICINA FAMILIAR Y COM.
Sr. D.MarianoMARQUÉS MATEO1994MAXILOFACIAL
Sr. D.José AntonioJARA MUÑOZ 1994PEDIATRÍA
Sr. D.Pedro RafaelORENES LORENZO 1994CIRUGÍA PLÁSTICA
Sr. D.PrudencioROSIQUE ROBLES1994FARMACÉUTICO
Sr. D.RafaelLEAL ADÁN1994RADIODIAGNÓSTICO
Sr. D.Francisco J.ORTUÑO GINER1995HEMAT. Y HEMOTE.
Sr. D.JoséLOPEZ CANDEL1995CARDIOLOGIA
Sr. D.José AntonioHERNÁNDEZ CABRERA1995 TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA
Sr. D.JuanJIMENEZ GUILLÉN1995OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA
Sr. D.LeonorPÉREZ LAJARIN1995ODONTOLOGIA
Sr. D.EmilioPÉREZ PUJOL1996FORENSE
Sr. D.FernandoCHIVA GARCÍA1996ODONTÓLOGO
Sr. D.José AntonioMUÑOZ SÁNCHEZ1996MEDICINA INTERNA
Sr. D.Juan AntonioINIESTA VALERA1996CENTRO HEMODONACIÓN
Sr. D.Luis AlbertoBRAVO GONZALEZ1996MEDICINA GENERAL
Sr. D.AlbertoGIMENEZ BASCUÑANA1997MEDICINA FAMILIAR Y COMUN.
Sr. D.AntonioGARCIA NOVALVOS1997TRAUMATOLOGIA Y CIR. ORTOPEDICA
Sr. D.EduardoPEREZ GARCÍA1997FARMACEUTICO
Sr. D.EnriqueVIVIENTE RODRIGUEZ1997OTORRINOLARINGOLOGÍA
Sr. D.FranciscoFELICES ABAD1997MEDICINA FAMILIAR Y COMU.
Sr. D.José RODRIGUEZ VICENTE1997BIOLOGO
Sr. D.ManuelMADRIGAL DE TORRES1997CIRUGIA GENERAL
Sr. D.MarianoGUERRERO FERNÁNEZ1997 GESTIÓN CLÍNICA
Sr. D.FranciscoMARQUÉS FERNÁNDEZ1998VETERINARIO
Sr. D.Francisco JoséPOMARES GÓMEZ1998ENDOCRINOLOGIA Y NUTRICION
Sr. D.Luis MaríaGONZALO SANZ1998ANATOMÍA
Sr. D.ManuelPINÉ MÉNDEZ1998OFTALMOLOGÍA
Sra. Dª.Ana María PURAS GIL1998ANATOMÍA PATOLÓGICA
Srª. Dª.AfricaSENDINO REVUELTA1998MEDICINA INTERNA
Sr. D.AngelSÁNCHEZ SÁNCHEZ1999MEDICINA FAMILIAR
Sr. D.Mª. JesúsAVILES INGLES1999NEUMOLOGA
Sr. D.Miguel AngelASENJO SEBASTIAN1999 MEDICINA INTERNA Y M. PREVENTIVA Y SALUD PÚBLICA.
Sr. D.RicardoGOBERNA ORTIZ1999 NEUROLOGIA
Sra. Dª.ElenaBARBERIA LEACHE1999ODONTOLOGIA
Sra. Dª.María AngelesLÓPEZ MORENO1999ABOGADA
Sr. D.Fco. RománLÓPEZ ANDREU2000MEDICINA INTERNA
Sr. D.FranciscoVITORIA JUMILLA2000BIOLOGIA CELULAR. FARMACIA
Sr. D.Jaime MiguelPERIS RIERA2000ABOGADO
Sr. D.José Manuel MARTÍNEZ LAGE2000NEUROCIRUGIA
Sr. D.Luis PUELLES LÓPEZ2000NEUROANATOMIA
Sr. D.MonserratCATALÁ PIZARRO2000ODONTOPEDIATRÍA
Sra. DªBlancaAGULLEIRO DÍAZ2000BIOLOGIA CELULAR. FARMACIA
Sra. Dª.Carmen NAVARRO SÁNCHEZ2000EPIDEMIOLOGIA
Sra. Dª.María CASADO GONZÁLEZ2000FILOSOFIA DEL DERECHO
Ssr. D.Carlos MORENO MILLÁN2000JUDICATURA
Sr. D.AntonioGARCÍA GARCÍA2002FARMACIA
Sra. Dª.Mª DoloresFLORES BIENERT2001ENFERMERA
Sr. D.AndrésMARTÍNEZ-ALMAGRO ANDREO2003ANATOMIA HUMANA
Sr. D.Francisco BOTIA MARTÍNEZ2003MEDICINA PREVENTIVA
Sr. D.Francisco TOMÁS LORENTE2003INVESTIGA. C.S.I.C. FARMACIA
Sr. D.José AntonioALVAREZ GÓMEZ2003ANESTESIA/REANIMACION
Sr. D.Juan TORRES LANZAS2003CIRUGÍA TORÁCICA
Sr. D.RafaelPACHECO GUEVARA2003MEDICINA LEGAL
Sr. D.JesúsCAÑAVATE GEA2004MEDICINA FAMILIAR
Sra. Dª.Marta GARAULET AZA2004ENDOCRINO Y NUTRICIÓN
Sr. D.Manuel MOLINA BOIX2008MEDICINA INTERNA
Sr. D.José SORIANO PALAO2009MEDICINA INTERNA
Sr. D.Luís MiguelAMORÓS RODRÍGUEZ2009OTORRINOLARINGOLOGÍA
Sr. D.Miguel ÁngelPÉREZ-ESPEJO MARTINEZ2009NEUROCIRUGIA
Sr. D.OscarCASTRO REINO2009ODONTOLOGÍA
Sr. D.SantiagoMORENO GULILLÉN2009MICROBIOLOGIA
Sra. Dña.María A. TORMO DOMÍNGUEZ2009 MEDICINA DEL TRABAJO
Sr. D.Gumersindo GONZÁLEZ DÍAZ2010MEDICINA INTENSIVA
Sr. D.JesúsSALAS NIETO2010 CARDIOLOGÍA
Sr. D.JoaquínJORDAN BUESO2010FARMACIA
Sr. D.José Antonio RODRIGUEZ MONTES2010 CIRUGÍA GENERAL
Sra. DªRosalinda GUEVARA GUZMÁN2010NEUROLOGIA
Sr. D.AlfredoCANO SÁNCHEZ2011MEDICINA INTERNA
Sr. D.Joaquín SilvioGUARDIOLA VICENTE2011MEDICINA FAMILIAR
Sr. D.JoséPEÑA MARTÍNEZ2011INMUNOLOGIA
Sr. D.FranciscoFORRIOL CAMPOS2012TRAUMATOLOGIA Y CIR. ORTOPEDICA
Sr. D.Juan PedroSERNA MÁRMOL2012MEDICINA FAMILIAR
Sra. DªBelenFERNÁNDEZ-DELGADO Y CERDÁ2012ENFERMERIA
Sra. DªMarta IZQUIERDO ROJO2012NEUROLOGIA
Sr. D.AugustoCLAUDIO CUELLO2013NEUROLOGIA
Sr. D.FranciscoESPARZA ROS2013TRAUMALOGÍA
Sr. D.JorgeTOMÁS GARCÍA2013HISTORIADOR
Sr. D.JoseLOPEZ GONZÁLEZ2013MEDICINA FAMILIAR
Sr. D.José LÓPEZ GONZÁLEZ2013MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA
Sr. D.Juan FranciscoMADRID CUEVAS2013CIENCIAS BIOLOGICAS
Sr. D.Juan RamónGIMENO BLANES2013CARDIOLOGIA
Sr. D.Pedro J.SATURNO HERNÁNDEZ2013MEDICINA PREVENTIVA Y SALUD PÚBLICA
Sr. D.RobertPOCKLINGTON2013LINGÜISTA
Sr. D. VïctorBAUTISTA HERNÁNDEZ2013CARDIOLOGIA INFANTIL
Sra. DªEncarnacionGUILLEN NAVARRO2013PEDIATRÍA
Sra. Dª Mª de los ÁngelesCEBALLOS HERNANSANZ2013NEURÓLOGA, ABOGADA, HIDROLOGÍA
Sr. D.AntonioABRIL SÁNCHEZ2013FARMACEUTICO
Sr. D.JuliánCASTILLO SÁNCHEZ2014QUÍMICO
Sr. D.EdgardoCAROSELLA2014NEUROLOGÍA
Sr. D.FedericoHERNÁNDEZ ALFARO2014CIRUGIA MAXILOFACIAL
Sr. D.Jerónimo LAJARA BLESA2014OFTALMOLOGIA
Sr. D.José AntonioOBESO INCHAUSTI2014NEUROLOGÍA
Sr. D.Manuel MIRAS LÓPEZ2014MEDICINA INTERNA. APARATO DIGESTIVO
Sra. DªEstrella NUÑEZ DELICADO2014QUIMICA
Srª. Dª.PurificaciónGÓMEZ JARA2014MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA
Sr. D.Juan BautistaCALERO DEL CASTILLO2015OTORRINOLARINGOLOGÍA
Sr. D. DiegoHELLÍN MESEGUER2015OTORRINOLARINGOLOGÍA
Sr. D. Francisco PIQUERAS PÉREZ2015OTORRINOLARINGOLOGÍA
Sra. Dª PalomaRUIZ VEGA2015FARMACÉUTICA
Sr. D.Juan de DiosGONZÁLEZ CABALLERO2015MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA
Sr. D.ÁngelGIL IZQUIERDO2015BIOLOGO
Sr. D.EduardoPINAR BERMUDEZ2016CARDIÓLOGO
Sr. D.FedericoDE MONTALVO JAAKILANIEN2016ABOGADO Y MÉDICO
Sr. D.José V. TUELLS HERNÁNDEZ2016VACUNOLOGO
Sr. D.InmaculadaSÁNCHEZ -GUERRERO VILLAJOS2017ALERGOLOGÍA
Sr. D. Ángel M.GIL AGUDO2017TRAUMATOLOGIA Y CIR. ORTOPEDICA
Sr. D.Julio CésarRIVERA ROCAMORA2017APARATO DIGESTIVO
Sr. D.José LuisCALVO GUIRADO2017ODONTÓLOGO ESPECIALISTA EN IMPLANTES
Sra. DªMaría IsabelGARCÍA GÓMEZ2018FACULTATIVO SANIDAD PENITENCIARIA
Sr. D.MarcelinoMÉNDEZ MARTÍNEZ2018CIRUGIA GENERAL Y APARATO DIGESTIVO
Sr. D.CayetanoPEREZ GÓMEZ2018FARMACÉUTICO
Sra. DªAna RAMIREZ BOSCA2018DERMATÓLOGÍA
Sr. D.Jorge MARTINEZ ESCRIBANO2018DERMATÓLOGÍA
Sr. D.BartoloéGARCÍA PÉREZ2018MEDICINA INTERNA
Sr. D.AlfredoEGUILUZ BABILÓN2019GINECOLOGÍA
Sr. D.Carlos MARRAS FERNÁNDEZ-CID2019REUMATÓLOGÍA
SraDªAna María GARCÍA ALONSO2019INMUNOLOGIA
Sr. D.Javier CORRAL DE LA CALLE2021HEMATÓLOGÍA
Sr. D. Juan Antonio ORTEGA GARCÍA2021PEDIATRÍA
Sr. D.José MESEGUER PARDO2021BIOLOGIA CELULAR E HISTOLOGÍA
Sr. D.Rafael deGONZÁLEZ TOVAR2021MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA
Sra. Dña.Maria DoloresMEDINA ABELLÁN2021MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA
Sr. D.VladimirSALAZAR ROSA 2022MEDICINA INTERNA
Sr. D. AndrésCARRILLO ALCARAZ2022MEDICINA INTENSIVA
Sr. D.EnriqueBERNAL MORELL2022MEDICINA INTERNA. ENFERMEDADES INFECCIOSAS
Sr. D.AntonioMARTÍNEZ PASTOR2022MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA
Sra. DªVirginiaIZURA AZANZA2022NEUROFISIOLOGÍA
Sr. D.Francisco J.CAMPAYO ROJAS2022SALUD PÚBLICA Y EPIDEMIOLOGÍA
Exmo. Sr.D.José LuizGOMES DO AMARAL2022 ANESTESIOLOGÍA Y MEDICINA INTENSIVA
Sr. D.Pascual PIÑERA SALMERÓN2022 MEDICINA DE URGENCIAS
Sr. D. José Luis FUSTER SOLER2023PEDIATRÍA
Sr. D. Juan LuisDELGADO MARÍN2023GINECOLOGÍA
Sr. D.Juan AntonioGÓMEZ COMPANY2023MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA
Sr. D.RubénJARA RUBIO2023MEDICINA INTENSIVA
Sra. Dña.LoretoALEMANY FRANCÉS2023NEUMOLOGÍA
Sr. D.José María LLÓPEZ LOZANO2023EPDIDEMIOLOGÍA
Sr. D.AlbertoREQUENA RODRÍGUEZ2023QUÍMICO
Sra. Dª.JoaquinaMARTÍNEZ LOZANO2023 MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA
Sr. D.Anibal NIETO DÍAZ2023GINECOLOGÍA
Sra. DªGenovebaYAGÜE GUIRAO2023MICROBIOLOGÍA
Excmo, Sr. D.DuarteNUNO VIEIRA2023 MEDICINA FORENSE Y ÉTICA MÉDICA